ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

★ Украинские подразделения за неделю почти 900 раз обстреливали ДНР – Минобороны

Февраль 08, 2016
Донецк, 8 фев – ДАН. Подразделения украинских силовиков за прошедшую неделю 882 раза обстреляли прифронтовые районы Донецкой Народной Республики вдоль всей линии соприкосновения, в том числе из тяжелого вооружения. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Всего за прошедшую неделю с 1 по 7 февраля, каратели обстреляли территорию Республики 882 раза, в том числе из тяжелого вооружения — 770 раз, — рассказал замкомкорпусом. При этом нарушений украинскими силовиками режима прекращения огня зафиксировано 160 раз».
Представитель оборонного ведомства добавил, что наиболее интенсивным обстрелам с применением запрещенного по договору «Минск-2» и его дополнению вооружения
подверглись подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, в результате чего был ранен ребенок. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались поселки Спартак, Веселое, Жабуньки, Старомихайловка, Трудовские, район аэропорта и «Вольво-Центра».
На юге ДНР под обстрел попали поселки Новая Марьевка и Старомарьевка. «Резкое обострение отмечалось в период с 5 на 6 февраля. В эти дни противник в пять раз увеличил интенсивность обстрелов», — подчеркнул Басурин.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинские силовики 63 раза обстреляли территорию ДНР, в том числе из минометов и танков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий