ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

★ «Правый сектор» заминировал жилые дома вблизи Ясиноватой для подрыва перед украинскими СМИ

Март 25, 2016
Боевики экстремистской группировки «Правый сектор» заминировали жилые дома в оккупированной части Ясиноватского района, в ближайшее время перед камерами украинского телевидения они будут показательно подорваны. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР со ссылкой на данные разведки.
«В настоящее время боевики «Правого сектора» подготовили показательный подрыв перед телекамерами украинских телеканалов жилых домов в Верхнеторецком. Для этого были заминированы от шести до девяти жилых домов», — сказал собеседник агентства.
«Подрыв будет представлен как якобы обстрел со стороны республиканских сил, — добавили в оборонном ведомстве. — На месте уже работает телеканал «1+1» олигарха Коломойского, который в последние годы спонсировал экстремистские батальоны, не подчиняющиеся приказам Киева».

Отметим, что канал «1+1», большинством акций которого владеет холдинг «1+1 медиа» Игоря Коломойского, наряду с другими каналами украинского телевидения активно занимается распространением дезинформации о событиях на Донбассе.
Ясиноватский район, прилегающий к Донецку с севера, в последнее время стал точкой наибольшей напряженности на линии соприкосновения сил ДНР и оккупационных войск Киева. В ходе неудачных попыток прорвать линию обороны Республики в районе ясиноватского блокпоста на автотрассе Донецк — Горловка за период с начала марта ВСУ потеряли более 40 человек убитыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий